Connect with us

Eccellenza

Mercato dilettanti – Tutti i movimenti delle squadre senesi

Published

on

Non è facile seguire tutte le trattative in atto nel calciomercato dilettantistico della provincia di Siena: non lo è per voi e, allo stesso tempo, non lo è nemmeno per noi.
Per questo, noi di Calciosenese.it abbiamo deciso di offrirvi un tabellone di tutti i movimenti di mercato delle squadre senesi, dalla Serie D fino alla Terza Categoria. Come vedrete, abbiamo inserito le ufficialità di cui siamo a conoscenza: per rendere il più preciso possibile questa tabella, serve il vostro aiuto.
Vi chiediamo, infatti, di inviarci ogni movimento di mercato delle vostre squadre all’indirizzo email redazione@calciosenese.it oppure, in modo ancora più facile, inviandoci un messaggio sulla nostra pagina Facebook.

Serie D
SQUADRAALLENATOREACQUISTICESSIONI
BADESSEGuarducci (confermato)Manganelli (d, Scandicci), Guidelli (c, Scandicci), Conti (p, Massa Valpiana), Castellani (a, Aglianese), Favilli (c, San Donato Tavarnelle), Di Blasio (c, Grassina), Ghinassi (d, Savona), Islamaj (c, Arzachena), Cecchi (c, Chieri)Sabatini (d, Montespertoli), Mitra (c, San Miniato Basso), Mazzanti (d, Prato 2000), Zagaglioni (c, Colligiana), Montagnani (p, Pianella), Burrini (a, Monteriggioni), Hoxha (c, Castellina in Chianti), Mehmeti (a, Vescovado)
PIANESEPagliuca (nuovo)Candiano (c, Marsala), Lo Iacono (d, Marsala), Ghini (c, Prato), Remorini (c, Lucchese), Bernardini (d, Aquila Montevarchi), Sorzi (p, Correggese), Alonzi (a, Vastese), Wroblewski (p, Follonica Gavorrano), Romanini (c, Empoli), Lepri (a, Follonica Gavorrano), Kondaj (d, Sangiovannese), Sabatini (d, Fiorentina), Merlonghi (a, Cattolica), De Patre (a, Asta Taverne), Arras (a, Foligno), Chinnici (d, Empoli), Misimovic (d, Milano City), De Lucia (d, Jesina), Zini (a, Arezzo)Dierna (d, Follonica Gavorrano), Romano (c, Turris), Catanese (c, Pontedera), L. Benedetti (c, Fonte Bel Verde), Dragone (p, Sanremese), Pedrelli (c, Sansepolcro), El Kaouakibi (d, Sudtirol), Seminara (d, Matelica), G. Benedetti (c, Pontedera), Regoli (a, San Donato Tavarnelle)
SIENAGilardino (nuovo)Boraschi (p, svincolato), Marcocci (p, svincolato),
Matysiak (p, Torino),
Narduzzo (p, Reggiana), Barontini (d, svincolato),
Carminati (d, Mantova), Crocchianti (d, SudTirol),
Ilari (d, Team Nuova Florida), Martina (d, Trapani), Ruggeri (d, Milan), Sisinni (d, svincolato), Ademi (c, svincolato), Agnello (c, Rimini), Bani (c, Pro Vercelli), Danielli (c, svincolato), Gibilterra (c, Foggia),
Gabriel Nunes (c, Padova), Aziz Sare (c, Spal), Forte (a, Pescara), Mignani (a, Fiorentina), Tozzato (a, svincolato), Guidone (a, svincolato), Crocchianti (d, SudTirol)
SINALUNGHESEMarmorini (confermato)Bucaletti (a, Baldaccio Bruni), Tenti (c, Terranuova Traiana)Calveri (d, ritiro), Roncucci (d, San Quirico), Camillucci (c, Osimana), Pluchino (a, San Donà), Lorusso (c, Vultur Rionero), Kokora (a, San Quirico), Costa (p, Pienza), Miele (d, Lucignano), Bardelli (c, Montagnano), Favilli (c, Chiusi), De Luca (c, Guazzino), Squarcia (d, Chiantigiana)
Eccellenza
SQUADRAALLENATOREACQUISTICESSIONI
CHIANTIGIANAChini (nuovo)Di Renzone (d, Ponsacco), Aperuta (c, Colligiana), Bonfitto (c, San Donato Tavarnelle), Cappelli (c, Castiglionese), Casucci (a, Poggibonsi), Ceccatelli (c, Poggibonsi), Pupilli (p, Colligiana), Ciolli (d, Colligiana), Arigò (a, svincolato), Masi (d, Sangiovannese), Squarcia (d, Sinalunghese), Zefi (d, Rignanese)Bagnoli (c, Certaldo), Signorini (d, Gambassi), Pobega (d, Montalcino), Gaziano (c, Montalcino), Mugnai (a, Colligiana), Cantini (d, Gracciano)
COLLIGIANAMolfese (nuovo)Mugnai (a, Chiantigiana), Alderotti (d, Scandicci), G. Cicali (a, Poggibonsi), F. Cicali (c, Sangimignano), Zagaglioni (c, Badesse), Ciardini (d, Sangimignano), Chiarugi (p, Castelfiorentino), Logi (d, Sangimignano), Saccà (c, Scandicci), Mannella (c, Aquila Montevarchi), Gambassi (d, svincolato), Logi (d, svincolato), Dini (c, Porta Romana), Hoxhaj (c, svincolato)Gozzi (a, Arezzo Football Academy), Iaquinandi (c, Valdarno), Pupilli (p, Chiantigiana), Aperuta (c, Chiantigiana), Saitta (d, Valdarno), Aprile (d, Asta Taverne), Biagi (c, Ponsacco), Rustioni (d, Castelfiorentino), Molinari (a, Massa Valpiana), Ciolli (d, Chiantigiana), Biagi (c, Poggibonsi), Senesi (c, Staggia), Valentini (d, Staggia)
POGGIBONSICalderini (nuovo)Galbiati (c, Sangimignano), Borri (c, Sangimignano), Odibe (d, Concordia Chiajna), Motti (p, Adriese), Cortopassi (c, Castelfiorentino), Rosi (c, Lastrigiana), Neri (d, Sangimignano), Camilli (c, Montalcino), Calamassi (a, Sangimignano),
Bigalli (c, Aglianese), De Vitis (d, Orvietana), Caggianese (a, Maliseti Seano), Milanesi (a, Sangimignano), Banchelli (d, Prato), Volentieri (a, Gracciano), Saventi (c, svincolato), Cioni (a, svincolato), Flores (a, Rotonda), Biagi (c, Colligiana), Macchi (c, svincolato), Lupi (p, Empoli)
Micchi (a, Sangiovannese), Meucci (c, Scandicci), Migliorini (d, Sangiovannese), Mariotti (d, Giovani Via Nova), Casucci (a, Chiantigiana), G. Cicali (a, Colligiana), Cipriani (p, Sangiovannese), Ceccuzzi (c, Sangiovannese), Cortopassi (c, Castelfiorentino), Bianchi (d, Terracina), Marseglia (d, Montecatini), Carnevale (a, San Miniato Basso), Di Leo (c, Certaldo), Mezzedimi (c, Gracciano)
Promozione
SQUADRAALLENATOREACQUISTICESSIONI
ASTA TAVERNEBartoli (confermato)Bruni (c, Asta Taverne), Redditi (a, San Quirico), Ninci (p, Colligiana), Laruccia (d, Torrenieri), Giardulli (c, Poggibonsi), Aprile (d, Colligiana), Maggini (d, Prato)Bianconi (a, San Quirico), Carli (d, Monteriggioni), Cosimi (c, Luigi Meroni), De Patre (a, Pianese)
CHIUSIParretti (confermato)Figuretti (p, Virtus Chianciano), Ballone (a, Castiglionese), Lilollari (c, Tavernelle), Cossa (c, San Miniato), Chechi (d, Fonte Bel Verde), L. Leonardi (d, Bettolle), Bernacchi (a, Sorano), Favilli (c, Sinalunghese), Massarelli (p, svincolato)Mazzuoli (d, Sansovino), Moretti (c, Fonte Bel Verde), Vanni (c, Fonte Bel Verde), Bernardini (d, Fonte Bel Verde), Rihani (a, Fonte Bel Verde), Fanfano (c, Pievese), Esposito (a, Pienza), Ciccariello (a, Virtus Chianciano), Checcacci (d, Sant’Albino)
MAZZOLA VALDARBIAPezzatini (confermato)Violetta (a, Audace Galluzzo)Paliotti (a, Ponte d’Arbia), Nasoni (d, Ponte d’Arbia), Barbucci (d, Pianella), Prugnoli (c, Monteroni), Paradisi (d, Monteroni), Guerrera (a, San Miniato), Bari (c, Ponte d’Arbia), S. Cerbone (c, San Quirico), A. Cerbone (d, San Quirico), Al. Conforti (c, Casolese)
MONTALCINOMuca (confermato)Gaziano (c, Montalcino), Pobega (d, Chiantigiana), Sani (a, Certaldo), Fontanelli (a, Chiantigiana), Gasparri (p, Chiantigiana), Mengoni (p, Chiantigiana), Vodo (c, KF Turbina Cërrik)Vasseur (a, Sansovino), Dav. Barbi (a, Sansovino), Scortecci (a, Rapolano), Signorini (d, San Miniato), Marzocchi (c, Buonconvento), Losappio (c, Pianella), Buruiana (c, San Miniato)
PIENZABenanchi (confermato)Costa (p, Sinalunghese), Balestra (d, Asta Taverne), Caccamo (c, Amiata), Serra (c, Montalcino), Esposito (a, Chiusi), D’Auria (a, Tuoro), Bulut (p, Amiata)F. D’Aniello (a, Torrenieri), Caramanico (d, Pianella), Rosati (d, Pianella), Agnoletti (c, Monticchiello), Carletti (d, Monticchiello), Rosadini (a, Acquaviva), Mangiavacchi (p, Acquaviva), Trabalzini (c, Virtus Chianciano), Formichi (c, Voluntas Trequanda)
SAN QUIRICOTestini (confermato)Bianconi (a, Asta Taverne), Roncucci (d, Sinalunghese), Capogna (c, Sansovino), Kokora (a, Sinalunghese), Urgolo (d, Foiano), Galli (a, Chiusi), Fazzi (c, svincolato), S. Cerbone (c, Mazzola Valdarbia), A. Cerbone (d, Mazzola Valdarbia)Meconcelli (c, Ponte d’Arbia), Chiucini (a, Poliziana), Di Donato (p, Nuova Radicofani), Migliorini (c, Torrenieri), M. D’Aniello (a, Torrenieri), Olivieri (d, Ponte d’Arbia), F. Generali (d, Nuova Radicofani), D. Generali (c, Ponte d’Arbia), Cufta (d, Sinalunghese)
Prima Categoria
SQUADRAALLENATOREACQUISTICESSIONI
AMIATACoppi (confermato)Valentini (c, Fonte Bel Verde), Vento (a, Sant’Andrea), Fabbrini (a, Nuova Radicofani), Alfieri (c, Castell’azzara)E. Coppi (a, Nuova Radicofani), Caccamo (c, Pienza), Rossi (a, Atletico Piancastagnaio), Scapigliati (c, Atletico Piancastagnaio), Visconti (d, Nuova Radicofani), Vertecchi (d, Nuova Radicofani), Bulut (p, Pienza)
ATLETICO PIAZZEFerraro (confermato)Morgantini (c, Poliziana), Galeotti (c, Poliziana), Cuicchi (d, Chiusi), Nannini (a, Chiusi)
BETTOLLEGrotti (confermato)Rossi (p, svincolato), Nucci (a, Pieve al Toppo), Sartini (a, Lucignano), Amato (a, Capolona Quarata), Bardelli (c, Arezzo Football Academy), De Luca (d, Ambra), Burroni (c, MC Valdichiana)Ghini (a, Virtus Asciano), Marchi (p, Virtus Asciano), L. Bernardini (d, Virtus Asciano), Tavanti (a, Acquaviva), Pistella (a, Lucignano), Pelucchini (a, Pieve al Toppo), Pandolfi (c, Pieve al Toppo), Grilli (c, MC Valdichiana), L. Leonardi (d, Chiusi)
FONTE BEL VERDEGoretti (nuovo)Moretti (c, Chiusi), Vanni (c, Chiusi), N. Bernardini (d, Chiusi, Rihani (a, Chiusi), Bordoni (a, Guardea), Gori (p, Pomezia), Di Girolamo (d, Pro Ficulle), L. Benedetti (c, Pianese), Cicchelli (a, Po’ Bandino), Ilazi (a, Po’ Bandino), Colonnelli (c, Virtus Acquapendente)Anselmi (c, Sarteano), Martino (c, Sarteano), Guerrini (d, Sarteano), D’Addario (a, Passoscuro), Salierno (d, Viciomaggio), Chimezie (a, Poliziana), Mucciarelli (d, Poliziana), Chechi (d, Chiusi)
GRACCIANOBocci (nuovo)Bruno (a, Pianella), Cantini (d, Chiantigiana), Mezzedimi (c, Poggibonsi), Andreola (p, svincolato), Rebasti (d, San Gimignano), Cicatiello (c, Torrenieri)Am. Conforti (a, San Miniato), Fusco (d, Virtus Biancoazzurra), D’Angelo (Virtus Biancoazzurra), Pittaro (a, Pievescola), Volentieri (a, Poggibonsi), Bogi (p, Casolese)
PIANELLABaroni (confermato)Boccini (a, Virtus Asciano), Spada (a, Virtus Asciano), Caramanico (d, Pienza), Rosati (d, Pienza), Beligni (c, San Miniato), Sardone (a, Berardenga), Montagnani (p, Badesse), Barbucci (d, Mazzola Valdarbia), Losappio (c, Montalcino)Nencini (a, Casolese), Borgheresi (c, Nuova Serre), Spiranec (a, Nuova Serre), Guidotti (a, Nuova Serre)
POLIZIANARomani (confermato)Chimezie (a, Fonte Bel Verde), Fiorilli (a, Acquaviva), Chiucini (a, San Quirico), Mucciarelli (d, Fonte Bel Verde), Ikechkwu (c, Nuova Radicofani), Cencini (c, Acquaviva), Amodio (c, Po’ Bandino), Merino (a, svincolato), Piccirillo (d, svincolato)Bozzini (c, Sant’Albino), Masciulli Ferri (c, Sant’Albino), Bruzzichelli (a, Sant’Albino), Montiani (a, Sant’Albino), Isidori (d, Sant’Albino), Manni (c, Monticchiello), Buracchi (a, Montanina), Perugini (c, Montanina), Baglioni (p, Sarteano), Lombardi (c, Cetona), Neri (c, Acquaviva), Morgantini (c, Atletico Piazze), Galeotti (c, Atletico Piazze), Bilel (a, Lucignano), Costagliola (a, Sant’Albino), Rosignoli (d, Montepulciano Stazione), Pascucci (d, Montepulciano Stazione)
PONTE D’ARBIALisci (confermato)Russo (d, Casolese), Meconcelli (a, San Quirico), Toracca (c, Torrenieri), Olivieri (d, San Quirico), Chellini (d, Montalcino), D. Generali (c, San Quirico), Resti (d, San Quirico), Paliotti (a, Mazzola Valdarbia), Nasoni (d, Mazzola Valdarbia), Gugliotta (d, Montalcino), Bari (c, Mazzola Valdarbia), Farnetani (c, Monteroni)Vannuzzi (c, Nuova Serre), Mari (d, svincolato), Cuozzo (c, Barberino Elsa), Falsetti (d, Rosia), Forzoni (a, Voluntas Trequanda)
SAN MINIATOGiacopelli (confermato)Santini (d, Chiantigiana), Pagliantini (c, Ponte d’Arbia), Mensini (a, Asta Taverne), Conforti (a, Gracciano), Signorini (d, Montalcino), Guerrera (a, Mazzola Valdarbia), Pistolesi (p, svincolato), Antonaccio (c, Poggibonsi), Buruiana (c, Montalcino)Bianciardi (c, Nuova Serre), Cossa (c, Chiusi), Aprea (a, Vescovado), Sganzerla (p, Vescovado)
TORRENIERICiacci (nuovo)F. D’Aniello (a, Pienza), M. D’Aniello (a, San Quirico), Migliorini (c, San Quirico), Lorenzetti (p, Monteroni), Pallanti (p, Montalcino)Laruccia (d, Asta Taverne), Toracca (d, Torrenieri), Butini (p, Castellina in Chianti), Venuto (a, Buonconvento), Cicatiello (c, Gracciano)
TORRITACamilletti (nuovo)Biscaro Parrini (a, svincolato), Salvadori (a, MC Valdichiana), Colombi (d, MC Valdichiana)Bocchetti (a, Acquaviva), Sabatino (d, Montanina)
VIRTUS CHIANCIANOMorganti (confermato)Bastreghi (p, svincolato), Trabalzini (c, Pienza), Ciccariello (a, Chiusi), Cappelli (d, Sant’Albino), Peruzzi (c, svincolato), Juwa (c, svincolato), Giomarelli (a, Romeo Menti)Figuretti (p, Chiusi), Nasorri (c, Acquaviva), Demiri (a, svincolato)
Seconda Categoria
SQUADRAALLENATOREACQUISTICESSIONI
ACQUAVIVAC. Pacciani (nuovo)Nasorri (c, Virtus Chianciano), Marchini (c, Terontola), Bocchetti (a, Torrita), Chiancianesi (d, Voluntas Trequanda), Burri (c, Guazzino), Cerulo (a, Guazzino), Tavanti (a, Bettolle), Neri (a, Poliziana), Petrelli (c, svincolato), Mongili (c, Montallese), Rosadini (a, Pienza), Mangiavacchi (p, Pienza), R. Leti (c, Voluntas Trequanda)Pippi (d, Olimpic Sarteano), Cozzi Lepri (d, Cetona), Canapini (c, Cetona), Cencini (c, Acquaviva), Fiorilli (a, Poliziana), Mancini (c, Cetona), Solfanelli (c, Terontola), Oglialoro (p, Montecchio), Esposito (a, Fratticciola), Batini (d, Voluntas Trequanda)
ATLETICO PIANCASTAGNAIOCocar (nuovo)Guidotti (c, Castell’azzara), Serravalle (a, Intercomunale Santa Fiora), Bagno (a, svincolato), Sorini (d, Sorano), Ponzuoli (d, Castell’azzara), Rossi (a, Amiata), Scapigliati (c, Amiata)
BERARDENGAPerinti (nuovo)De Ricco (d, Rapolano), Monaci (d, Castellina Scalo), Macinai (d, Geggiano), Caputo (a, Rosia)Sardone (a, Pianella), Bartoli (d, Rosia),
BUONCONVENTONeri (nuovo)Niccolai (a, Castellina Scalo), Marzocchi (c, Montalcino), Caccamo (a, Quercegrossa), Venuto (a, Torrenieri)
CASOLESEBorghi (incerto)Nencini (a, Pianella), Bogi (p, Gracciano), Conforti (c, Mazzola Valdarbia)Russo (d, Ponte d’Arbia), Livi (c, Staggia), Giannì (a, Casolese)
CASTELLINA IN CHIANTILo Vaglio (nuovo)Donati (d, Pienza), O. Bucciarelli (c, svincolato), Seljimi (c, Asta Taverne), Pecchi (a, Sansovino), M. Bucciarelli (a, Torrenieri), Butini (p, Torrenieri), Foresta (a, Neania Castel Del Piano), Hoxha (c, Badesse), Landolfi (a, Castellina Scalo)Tadinho (c, Cinigiano), Virto (a, Castellina Scalo)
CASTELLINA SCALOTrentacoste (incerto)Virto (a, Castellina in Chianti)Catoni (d, Monteriggioni), Franci (p, Monteroni), Terenzi (d, Rapolano), Monaci (d, Berardenga), D’Auria (c, Rapolano), Niccolai (a, Buonconvento), Landolfi (a, Castellina In Chianti)
CETONAMarconi (confermato)Cozzi Lepri (d, Acquaviva), Canapini (c, Acquaviva), Mancini (c, Acquaviva), Lombardi (c, Poliziana), Meconcelli (c, Virtus Chianciano Amatori)Montagnolo (c, Fabro), Di Lillo (d, Olimpic Sarteano)
CITTÀ DI CHIUSITiezzi (nuovo)Piscitello (c, Montepulciano Stazione)Ferretti (d, ritiro)
GUAZZINOFattorini (nuovo)Gentile (d, Pieve al Toppo), An. Pulcinelli (d, Fratta Santa Caterina), Al. Pulcinelli (c, Fratta Santa Caterina), Maccheroncini (c, Montecchio), Corbelli (c, Bettolle), De Luca (c, Sinalunghese) Burri (c, Guazzino), Cerulo (a, Guazzino), Leonard Mema (c, Montepulciano Stazione), Denis Mema (c, Montepulciano Stazione)
LUIGI MERONIGualtieri (confermato)Carli (a, Virtus Asciano), Cosimi (c, Asta Taverne), Silvestri (c, svincolato)Gorelli (p, Monteriggioni)
MONTERONIFanti (confermato)Franci (p, Castellina Scalo), Kokora (c, Torrenieri), Prugnoli (c, Mazzola Valdarbia), Paradisi (d, Mazzola Valdarbia)Lorenzetti (p, Torrenieri), Ciacci (p, Rosia), Farnetani (c, Ponte d’Arbia)
NUOVA RADICOFANISavelli (confermato)Coppi (a, Amiata), Di Donato (p, San Quirico), F. Generali (c, San Quirico), Canu (a, Olimpic Sarteano), Visconti (d, Amiata), Vertecchi (d, Amiata)Ikechkwu (c, Poliziana), Zammarchi (a, Grotte di Castro), Equitani (p, San Lorenzo Nuovo), Fabbrini (a, Amiata), Di Nicuolo (a, svincolato), Costa (d, Monticchiello)
OLIMPIC SARTEANOZamperini (confermato)Anselmi (c, Fonte Bel Verde), Martino (c, Fonte Bel Verde), Guerrini (d, Fonte Bel Verde), Magrini (c, Fonte Bel Verde), Cela (d, Real Trinoro), Pippi (d, Acquaviva), Baglioni (p, Poliziana), Di Lillo (d, Cetona)Canu (a, Nuova Radicofani)
RADICONDOLIBrandani (confermato)Conti (c, Staggia), Bagnacci (c, Quercegrossa)Abate (c, Pievescola)
RAPOLANOFedeli (nuovo)Terenzi (d, Castellina Scalo), Gurgugli (c, Cinigiano), Dodaj (p, Virtus Asciano), Scasciafratti (p, Fratta Santa Caterina), Scortecci (a, Montalcino), D’Auria (c, Castellina Scalo), Lorenzini (a, Nuova Serre), Formicola (d, Cinigiano)Magliozzi (c, Monteriggioni), Depau (c, Monteriggioni), Ballerini (a, Monteriggioni), De Ricco (d, Berardenga), Ndow (a, Rosia)
SANT’ALBINOBombagli (confermato)Barbi (c, Foiano), Bozzini (c, Poliziana), Masciulli Ferri (c, Poliziana), Bruzzichelli (a, Poliziana), Montiani (a, Poliziana), Isidori (d, Poliziana), Bourkaib (a, svincolato), Costagliola (a, Poliziana), Checcacci (d, Chiusi)Dyrmishi (c, Petroio), Banini (c, svincolato), Cappelli (d, Virtus Chianciano), Banini (c, Montepulciano Stazione)
STAGGIAMandorlini (nuovo)Livi (c, Casolese), Favuzzi (c, svincolato), Senesi (c, Colligiana), Bartalini (a, Barberino Val d’Elsa), Valentini (d, Colligiana)Conti (c, Radicondoli), Pischedda (a, Nuova Serre)
VIRTUS ASCIANOMazzeschi (nuovo)Ghini (a, Bettolle), Marchi (p, Bettolle), L. Bernardini (d, Bettolle), Dan. Barbi (c, Lucignano)Boccini (a, Pianella), Spada (a, Pianella), Dodaj (p, Rapolano), Carli (a, Luigi Meroni)
VIRTUS BIANCOAZZURRACasciola (confermato)Fusco (d, Gracciano), D’Angelo (Gracciano)Cecoro (c, San Gimignano)
VOLUNTAS TREQUANDABruschi (nuovo) Batini (d, Acquaviva), S. Leti (c, Guazzino), Albanese (d, Olmoponte), Forzoni (a, Ponte d’Arbia), Formichi (c, Pienza)Chiancianesi (d, Acquaviva), Conti (a, Nuova Serre), Bakkay (c, Fabro), R. Leti (c, Acquaviva)
Terza Categoria
SQUADRAALLENATOREACQUISTICESSIONI
ANCAIANOPanti (confermato)Valenti (a, San Miniato)
CASTIGLIONE D’ORCIA?
GEGGIANOVeneri (incerto)Macinai (d, Berardenga)
MONTALLESESberna (nuovo)Mongili (c, Acquaviva)
MONTANINAMorganti (nuovo)Neri (d, Hellas Torrita), Scalacci (Futsal Torrita), Toppi (Futsal Torrita), Guzzardo (a, svincolato), Canapini (p, Cortona Camucia), Sangermano (c, Terontola), Buracchi (a, Poliziana), Sabatino (d, Torrita), Perugini (c, Poliziana)
MONTEPULCIANO STAZIONEEvangelisti (nuovo)Banini (c, Sant’Albino), Leonard Mema (c, Guazzino), Denis Mema (c, Guazzino), Loi (a, Acquaviva), Biagiotti (c, svincolato), Rosignoli (d, Poliziana), Pascucci (d, Poliziana)Piscitello (c, Città di Chiusi)
MONTERIGGIONICresti (confermato)Burrini (a, Badesse), Avello (a, Badesse UISP), Maffucci (c, Badesse UISP), Tricarico (c, Nuova Serre), Masi (c, Sporting Uopini), Capresi (d, Sporting Uopini), Pavesi (c, Sporting Uopini), Catoni (d, Castellina Scalo), Magliozzi (c, Rapolano), Vullo (c, Nuova Serre), Cartocci (p, Nuova Serre), D’Agostino (d, Nuova Serre), Francini (d, svincolato), Depau (c, Rapolano), Ballerini (a, Rapolano), Venuto (a, Nuova Serre), Gorelli (p, Luigi Meroni), Ganghini (d, Sporting Uopini), Carli (d, Asta Taverne), Turchi (d, Sporting Uopini), Dede (d, Mobili Sacchini)
MONTICCHIELLOBernardini (nuovo)Manni (c, Poliziana), Agnoletti (c, Pienza), Carletti (d, Pienza), Costa (d, Nuova Radicofani)Vata (a, Petroio)
PETROIOMartorelli (confermato)Dyrmishi (d, Sant’Albino), Vata (a, Monticchiello), Conza (c, Farneta UISP), Zara (a, Sinalunga UISP)Dondi (d, svincolato), Biancucci (c, svincolato)
PIEVESCOLACalonaci (nuovo)Bianciardi (p, svincolato), Pianigiani (d, Gracciano UISP), Abate (c, Radicondoli), Pittaro (a, Gracciano), Della Corte (d, svincolato), Merka (a, Rosia)
RADDESEBernardoni (confermato)
ROSIARegoli (confermato)Ndow (a, Rapolano), Rizzo (d, svincolato), Ciacci (p, Monteroni), Saracino (d, Vescovado), Bartoli (d, Berardenga), Falsetti (d, Ponte d’Arbia)Merka (a, Pievescola), Caputo (a, Berardenga), Bani (c, Chiusdino), Bernardi (d, ritiro), Nencini (d, ritiro), Narni Mancinelli (a, svincolato), Melis (a, svincolato), Ferrara (d, svincolato), Periccioli (a, svincolato), Stefanelli (c, svincolato)
NUOVA SERREBiliotti (nuovo)Vannuzzi (c, Ponte d’Arbia), Borgheresi (c, Pianella), Spiranec (a, Pianella), Guidotti (a, Pianella), Morelli (d, svincolato), Bianciardi (c, San Miniato), Lombardelli (p, Lucignano), Farsetti (c, UISP Rigomagno), Segoni (d, Terontola), Di Ciocco (a, Lucignano), S. Gorelli (d, Rigomagno UISP), Pischedda (a, Staggia), Di Ciocco (a, Lucignano), Conti (a, Voluntas Trequanda), Alcidi (d, Ponte d’Arbia)Tricarico (c, Monteriggioni), Vullo (c, Monteriggioni), Venuto (a, Monteriggioni), Lorenzini (a, Rapolano)
SAN GIMIGNANOMugnaini (nuovo)Giuggioli (a, svincolato), Masini (c, svincolato), Cecoro (c, Virtus Biancoazzurra), Giannì (a, Casolese), Sassu (d, svincolato), D’Alessio (d, svincolato), Bacci (d, svincolato), Peruzzi (a, svincolato), Rebasti (d, Gracciano), Bagni (c, San Gimignano Amatori), Vani (p, svincolato)
VESCOVADOM. Pacciani (nuovo)Papei (d, svincolato), Cherici (a, Asta), Lamanna (c, svincolato), Mehmeti (a, Badesse), K. Sainz (a, Siena Nord), D. Sainz (c, Siena Nord), Aprea (a, San Miniato), Sganzerla (p, San Miniato)Saracino (d, Rosia)
Advertisement
Click to comment

Leave a Reply

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Facebook


%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: