Connect with us

Altre Notizie

DILETTANTI SIENA – Risultati e marcatori delle partite di domenica 18 ottobre

Published

on

4° giornata di Serie D e 2° giornata di tutti i campionati dilettantistici. Di seguito, potete trovare tutte le partite, di questo weekend calcistico, delle squadre della provincia di Siena: andate, divertitevi e non dimenticatevi di inviarci l’articolo del post partita, in modo da poterlo pubblicare da subito sul nostro sito. (in grassetto le squadre senesi, i risultati finali e i rispettivi marcatori)
SERIE D GIRONE E – 4° GIORNATA
Badesse – Sporting Trestina 0-0
Tiferno Lerchi – Sinalunghese 1-1 / 88′ Valori (T) – 9′ Minocci (S)
ECCELLENZA B – 2° GIORNATA
Colligiana – Fratres Perignano 1-0 / 85′ Focardi Olmi (C)
Poggibonsi – Fucecchio 2-2 / 31′ Flores (P), 42′ Milanesi (P)- 39′ Bruchi (F), 78′ Rigirozzo (F)
ECCELLENZA C – 2° GIORNATA
Chiantigiana – Antella ’99 2-1 / 71′ Aperuta (C), 90′ Taflay (C) – 77′ Olivieri (A)
PROMOZIONE C – 2° GIORNATA
Asta Taverne – Venturina 1-4 / 55′ Crisci (AT) – 12′ Fiorini (V), 32′ Martini (V), 50′ autogol (V), 63′ Martini (V)
Mazzola Valdarbia – Atletico Maremma 1-0 / 76′ Violetta (MV)
PROMOZIONE D – 2° GIORNATA
Casentino – Chiusi 2-0 / 89′ Ceramelli (CA), 94′ Vezzosi (CA)
Montalcino – Bucinese 2-0 / 16′ Diokh (M), 68′ Fontanelli (M)
Pienza – Lucignano 3-0 / 50′ Leonardi (P), 54′ Bedini (P), 62′ Contemori (P)
PRIMA CATEGORIA D – 2° GIORNATA
Ideal Club Incisa – Gracciano 1-1 / Tani (I) – Varone (G)
Pianella – Grevigiana 2-1 / 38′ Boccini (P), 94′ Boccini (P) – 58′ Formosa (G)
San Miniato – Belmonte A. G. 2-1 / 63′ Conforti (SM), 87′ Pagliantini (SM) – 21′ Torti (B)
PRIMA CATEGORIA H – 2° GIORNATA
Atletico Piazze – Sorano 2-0 / 25′ Nannini (AP), 47′ Galeotti (AP)
Bettolle – Aurora Pitigliano 0-0
Fonte Bel Verde – Torrenieri 0-1 / 83′ Ventrone (T)
Torrita – Poliziana 0-3 / 44′ Uduh (P), 60′ Mazzolai (P), 69′ Fiorilli (P)
SECONDA CATEGORIA G – 2° GIORNATA
Atletico Piancastagnaio – Castell’Azzara 1-1 / 3′ Guidotti (AP) – Lucente (C)
SECONDA CATEGORIA I – 2° GIORNATA
Berardenga – Sambuca Casini 2-1 / 74′ Carosi (S)
Castellina Scalo – Aurora Montaione 0-3 / Borrelli (AM), Borrelli (AM), Borrelli (AM)
Libertas Tavarnelle – Buonconvento 0-3 / Donatelli (B), Autogol (B), Spitaletta (B)
Radicondoli – Castellina in Chianti 2-1 / Brandani (R), Autogol (R) – Zagami (C)
San Polo – Monteroni 2-0 / Dilaghi (SP), Ferruzzi (SP)
Staggia Meroni 2-2 / Palmieri (S), Palmieri (S)- Taddei (M), Romeo (M)
Virtus Biancoazzurra – Casolese 1-2 / 85′ D’Angelo (VB) – 67′ Tramonte (C), 80′ Russo (C)
SECONDA CATEGORIA N – 2° GIORNATA
Olimpic Sarteano – Acquaviva 0-1 / Cerulo (A)
Terontola – Cetona 2-1 / Turchi (T), Grilli (T) – Gori (C)
TERZA CATEGORIA SIENA – 1° GIORNATA
Montanina – Ancaiano 1-3 / 68′ Sangermano (M) – 19′ Cannoni (A), 21′ Benedetti (A), 26′ Coko (A)
Montepulciano Stazione – Geggiano 1-1 / 46′ Bellavia (MS) – 17′ Catana (G)
TERZA CATEGORIA AREZZO – 2° GIORNATA
Nuova Serre – Montallese 2-1 / 70′ Morelli (S), 79′ Pischedda (S) – 90′ Marelli (M)

Advertisement
Click to comment
0 0 vote
Article Rating
Subscribe
Notificami
guest
0 Commenti
Inline Feedbacks
View all comments

Facebook


%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: