google-site-verification=cQK6OinVuPgJUAMXuZgjk5DkEsf1bIwQTyBAinNYAVk
Connect with us

primo piano

Poggibonsi, esordio ufficiale in Coppa contro lo Scandicci

Published

on

Poggibonsi – L’Us Poggibonsi scende in campo domani pomeriggio alle ore 15 contro lo Scandicci per il turno preliminare di Coppa Italia di Serie D.
In caso di parità al termine dei tempi regolamentari il regolamento prevede direttamente l’effettuazione dei calci di rigore e non la disputa dei tempi supplementari.
Sarà quindi un primo test “vero” importante per la truppa di Calderini, in vista dell’inizio del campionato.

Questo il quadro con gli arbitri:
Turno Preliminare – Le designazioni arbitrali
1) Ambrosiana-San Martino Speme (Giuseppe Sassano di Padova)
2) Spinea-Montebelluna (Luca Selvatici di Rovigo)
3) Este-Campodarsego (Giorgio Bozzetto di Bergamo)
4) Dolomiti Bellunesi-Levico Terme (Simone Di Renzo di Bolzano)
5) Vis Nova Giussano-Brianza Olginatese (Filippo Colaninno di Nola)
6) Virtus Ciseranobergamo-Leon (Fabrizio Carserzuola di Legnano)
7) Folgore Caratese-Alcione Milano (Mauro Gangi di Enna)
8) Ponte S. Pietro-Villa Valle (Carlo Esposito di Napoli)
9) Varese-Arconatese (Gerardo Garofalo di Torre del Greco)
10) Caravaggio-Tritium (Stefano Peletti di Crema)
11) Saluzzo-Asti (Gabriele Restaldo di Ivrea)
12) Fossano-Chieri (Mattia Mirri di Savona)
13) Gozzano-Borgosesia (Nicolò Rodigari di Bergamo)
14) Novara-RG Ticino (Gianmarco Vailati di Crema)
15) Vado-Ligorna (Vittorio Emanuele Teghille di Collegno)
16) Athletic Carpi-Mezzolara (Manuel Gambuzzi di Reggio Emilia)
17) Bagnolese-Borgo S. Donnino (Federici Olmi Zippilli di Mantova)
18) Ravenna-Sasso Marconi (Matteo Mozzo di Padova)
19) Progresso-Cattolica (Gianluca Catanzaro di Catanzaro)
20) Arezzo-Foligno (Gerard Simone Caruso di Viterbo)
21) Seravezza-Cascina (Andrea Zoppi di Firenze)
22) Poggibonsi-Scandicci (Mattia Nigro di Prato)
23) Porto D’Ascoli-Nereto (Marco Di Loreto di Terni)
24) Tolentino-Alma Juventus Fano (Paolo Grieco di Ascoli Piceno)
25) Aprilia-Team Nuova Florida (Emanuele Bracaccini di Macerata)
26) Atletico Terme Fiuggi-Montespaccato (Domenico Castellone di Napoli)
27) Ostiamare-Unipomezia (Sebastian Petrov di Roma 1)
28) Flaminia-Real Monterotondo Scalo (Giuseppe Maria Manzo di Torre Annunziata)
29) Arzachena-Atletico Uri (Francesco Gai di Carbonia)
30) Muravera-Torres (Enrico Cappai di Cagliari)
31) Chieti-X (rinviata a data da destinarsi)
32) Vastogirardi-Aurora Alto Casertano (Gilbero Gregoris di Pescara)
33) Casertana-Gladiator (Giuseppe Romaniello di Napoli)
34) Afragolese-Real Aversa (Felipe Salvatore Viapiana di Catanzaro)
35) Cavese-San Giorgio (Cristian Robilotta di Sala Consilina)
36) Portici-Mariglianese (Saverio Esposito di Ercolano)
37) Francavilla-Rotonda (Vito Guerra di Venosa)
38) Gravina-Fasano (Andrea Recupero di Lecce)
39) Nola-Bisceglie (Ciro Aldi di Lanciano)
40) Brindisi-Virtus Matino (Valerio Vogliacco di Bari)
41) Lamezia Terme-Rende (Giuseppe Lascaro di Matera)
42) Sancataldese-Troina (Riccardo Leotta di Acireale)
43) Paternò-Giarre (Alfredo Iannello di Messina)
44) Città S. Agata-Cittanova (Fabrizio Ramondino di Palermo)


Advertisement
Click to comment
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notificami
guest
0 Commenti
Inline Feedbacks
View all comments

Facebook


%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: