google-site-verification=cQK6OinVuPgJUAMXuZgjk5DkEsf1bIwQTyBAinNYAVk
Connect with us

primo piano

Siena, esordio in notturna contro la Vis Pesaro

Published

on

La Lega Pro ha reso ufficiali gli orari delle prime tre gare di campionato. Il Siena farà il suo esordio domenica 29 agosto alle ore 20.30 contro la Vis Pesaro, mentre alla seconda – domenica 5 settembre – sarà di scena in quel di Teramo alle ore 17.30. Infine, alla terza giornata, i bianconeri giocheranno in casa contro la Carrarese alle ore 17.30.

1ª giornata

CESENA – GUBBIO Domenica Ore 20.30 Orogel Stadium “Dino Manuzzi”, Cesena 
FERMANA – VITERBESE Sabato Ore 20.30 Stadio “Bruno Recchioni”, Fermo 
GROSSETO – MODENA Domenica Ore 20.30 Stadio “Carlo Zecchini”, Grosseto 
IMOLESE – LUCCHESE Domenica Ore 20.30 Stadio “Romeo Galli”, Imola 
OLBIA – PISTOIESE Domenica Ore 20.30 Stadio “Bruno Nespoli”, Olbia 
PESCARA – ANCONA MATELICA Sabato Ore 20.30 Stadio “Adriatico – Giovanni Cornacchia”, Pescara 
PONTEDERA – CARRARESE Domenica Ore 20.30 Stadio “Ettore Mannucci”, Pontedera (PI) 
REGGIANA – AQUILA MONTEVARCHI Lunedì* Ore 20.00 Mapei Stadium, Reggio Emilia 
SIENA – VIS PESARO Domenica Ore 20.30 Stadio “Artemio Franchi”, Siena 
VIRTUS ENTELLA – TERAMO Sabato Ore 20.30 Stadio “Comunale”, Chiavari (GE) 

2ª giornata

ANCONA MATELICA – OLBIA Domenica Ore 15.00* Stadio “Del Conero”, Ancona 
AQUILA MONTEVARCHI – VIRTUS ENTELLA Domenica Ore 17.30 Stadio “Ettore Mannucci”, Pontedera (PI) 
CARRARESE – PESCARA Domenica Ore 17.30 Stadio Dei Marmi “4 Olimpionici Azzurri”, Carrara (MS) 
GUBBIO – FERMANA Domenica Ore 17.30 Stadio “Pietro Barbetti”, Gubbio (PG) 
LUCCHESE – CESENA Domenica Ore 17.30 Stadio “Porta Elisa”, Lucca 
MODENA – REGGIANA Lunedì Ore 21.00 Stadio “A. Braglia”, Modena 
TERAMO – SIENA Domenica Ore 17.30 Stadio “Gaetano Bonolis”, Pian d’Accio, Teramo 
VIS PESARO – PONTEDERA Domenica Ore 17.30 Stadio “Tonino Benelli”, Pesaro 
VITERBESE – IMOLESE Domenica Ore 17.30 Stadio “Enrico Rocchi”, Viterbo 
PISTOIESE – GROSSETO Domenica Ore 17.30 Stadio “Marcello Melani”, Pistoia 
*Orario disposto a ratifica della richiesta congiunta delle società. 

3ª giornata

CESENA – IMOLESE Domenica Ore 17.30 
FERMANA – AQUILA MONTEVARCHI Sabato Ore 20.30 
GROSSETO – ANCONA MATELICA Sabato Ore 17.30 
MODENA – TERAMO Domenica Ore 17.30 
OLBIA – VITERBESE Domenica Ore 17.30 
PESCARA – VIS PESARO Domenica Ore 17.30 
PONTEDERA – PISTOIESE Domenica Ore 17.30 
REGGIANA – GUBBIO Domenica Ore 17.30 
SIENA – CARRARESE Domenica Ore 17.30 
VIRTUS ENTELLA – LUCCHESE Domenica Ore 17.30 

Advertisement
Click to comment
0 0 votes
Article Rating
Subscribe
Notificami
guest
0 Commenti
Inline Feedbacks
View all comments

Facebook


%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: